пятница, 27 октября 2017 г.

28 ОКТЯБРЯ 

международный  

ДЕНЬ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК!


28 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник - 
День бабушек и дедушек.
Кто балует детишек больше всех, кто любит их от всей души и желает им самого большого в мире счастья? Ну, конечно, бабушки и дедушки – дорогие нашему сердцу люди, которые понимают, что нет ничего важнее счастливого детства. Где бы вы ни находились в этот день, приятно осознавать, что есть на свете родные люди, которые любят вас такими, как вы есть, причем эта любовь безграничная и невероятно искренняя.

Впервые День Бабушек и Дедушек стали отмечать жители Канады. В этот день традиционно собирается вся семья за столом, где самое почётное место отводится представителям старшего поколения,  очень часто всей гурьбой отправляются на веселый пикник.

В Польше этот удивительный праздник отмечают два дня подряд, причем в один из них бабушки и дедушки встречают внуков у себя дома за обильно накрытым столом и после чаепития идут на прогулку. Внуки обычно с нетерпением ждут этого мероприятия и готовят маленькие сюрпризы для бесконечно дорогих бабашек и дедушек, радуют их стихотворными поздравлениями и песнями, а также поделками, изготовленными своими руками с особой любовью.

Франция также не отстает от всей Европы, и в этот день, малыши вместе со старшим поколением собираются в бесплатное путешествие по окрестностям, которое специально для них организуют местные туристические компании. Накануне праздника обычно в магазинах открываются специальные секции с товарами по очень привлекательным ценам и таким ассортиментом, которому обычно отдает предпочтение основная часть бабушек и дедушек.

В Россию идея проведения Дня Бабушек и Дедушек пришла из Голландии. И с 2009 года россияне тоже отмечают этот милый теплый праздник, в котором выражается взаимная любовь и привязанность поколений, крепнут семейные узы, близкие ощущают свое единство, возрождается преемственность семейных традиций.
В этот день мы можем высказать слова искренней благодарности своим близким, которые обожают и балуют нас, своих внуков. Разве есть у нас более дорогие воспоминания, чем воспоминания о бабушкиных пирожках и о рыбалке с дедом? Давайте же все вместе 28 октября поздравим наших молодых и не очень дедушек и бабушек, согреем их своим вниманием, отдадим частичку той заботы, которую они ежедневно дарят нам.
 
Здоровья вам, любимые, и долгих лет жизни!

Всех бабушек и дедушек
Поздравим мы сегодня.
Желаем, дорогие,
Вам крепкого здоровья.
Пускай лишь радость дарят
Шальные вам внучата.
Живите с оптимизмом,
Счастливо и богато.
Бабушки и дедушки, любимые, родные,С праздником поздравить вас хотим сейчас.Пожелать хотим вам долгой-долгой жизни,Радоваться жизни каждый день и час.Крепкого здоровья, счастья и успехов.Пусть беда обходит дом ваш стороной.Памятных мгновений, искреннего смеха.Жизнь пусть озаряется яркою звездой!




Комментариев нет:

Отправить комментарий